Студент ИжГТУ награжден медалью «За Храбрость»

Уроженец города Чайковский Пермского края, студент Инженерно-технологического факультета ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, а ныне — гвардии младший лейтенант Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящий военную службу в должности командира взвода управления (передового пункта управления) роты управления войсковой части Руслан Ильгизович Ахмадишин награжден государственной наградой медалью «За Храбрость» II степени*.

В альма матер, на имя и. о. ректора ИжГТУ имени М. Т. Калашникова А. В. Губерта пришло благодарственное письмо за подписью командира войсковой части гвардии полковника М. Шаткова, в котором, в частности, говорится:

«Ваш воспитанник, военнослужащий гвардии младший лейтенант Ахмадишин за время прохождения службы в ходе специальной военной операции добросовестно исполняет возложенные на него обязанности военнослужащего, является примером для своих сослуживцев.... Пользуется заслуженным авторитетом и уважением, как среди своих боевых товарищей, так и среди командиров. Он заслужил доверие и на него можно положиться в трудную минуту.... Своей добросовестной службой Руслан Ильгизович продолжил славные традиции предков. Примерным отношением к службе заслужил самых добрых слов в свой адрес, в адрес близких родственников и своих земляков».

*Медаль «За храбрость» — государственная награда Российской Федерации, учрежденная Указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2023 года

Дата: 04.06.2024