Стань «Волонтером Победы»!

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Впервые добровольцы помогали в организации ключевых мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в 2015 году. К 2020 году приемник Волонтерского корпуса 70-летия, ВОД «Волонтеры Победы» объединяет более 200 000 активистов из 85 регионов России и 45 стран мира и помогает в сохранении исторической памяти с помощью интересных и современных форматов.

Добровольцем Года памяти и славы можно стать, зарегистрировавшись на сайте волонтерыпобеды.рф. После этого необходимо будет пройти собеседование и обучение.

Региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Удмуртской Республики Ахматвалеев Расул сообщил, что: «В 2020 году на территории Удмуртской Республики будет сформирован волонтёрский корпус в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В этом году нас ожидает множество акций, квестов, мероприятий приуроченный к празднованию 75-ой победы Советского союза над Германией. На протяжении нескольких месяцев будет проходить обучение волонтёрского корпуса по различным направлениям работы. А также командой регионального штаба уже запланированы поездки по городам и районам нашей республики, с целью проведения мероприятий по обучению ребят Волонтёрского корпуса.»

По всем интересующим вопросам обращаться к Расулу Ахматвалееву — региональный координатор ВОД «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» в Удмуртской Республике, 8 (982) 993 29 83.

Дата: 17.01.2020