Сотрудник ИжГТУ изготовил для участников СВО походную печку

С момента открытия Центра помощи участникам СВО инженер кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Герман Свалов принимает деятельное участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО. Почти в каждой уходящей из ИжГТУ машине с гуманитарной помощью, есть вещи, заботливо собранные или приобретённые Германом Валериевичем.

Недавно он изготовил своими руками печь-«буржуйку» и передал ее безвозмездно для отправки в зону СВО. Особую ценность для солдат она приобретает в холодную и ненастную погоду.

Каждый сотрудник и студент нашего вуза может внести свою малую толику в общую копилку Центра: собрать гуманитарную помощь или сдать деньги на приобретение материала для изготовления маскировочных сетей и окопных свечей.

Всех желающих помочь ждут в помещении профилактория ИжГТУ, где расположен Центр помощи участникам СВО.

Дата: 04.10.2024