Штабная тренировка по гражданской обороне в ИжГТУ

3-4 октября университет принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки» (далее — штабная тренировка) согласно плана основных мероприятий ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год.

Тренировка проводилась в целях совершенствования практических навыков органов управления гражданской обороной, проверки реальности плана гражданской обороны ИжГТУ

В рамках выполнения мероприятий штабной тренировки был развернут штаб гражданской обороны, и организована работа группы контроля.

К штабной тренировке привлекался личный состав:

• эвакуационной комиссии университета;
  • сборных эвакуационных пунктов № 32, № 33;
  • пункта выдачи средств индивидуальной защиты работающему;
  • сил гражданской обороны, создаваемых в университете.

В ходе штабной тренировки все мероприятия отрабатывались в соответствии с сигналами. Сбоев в работе системы оповещения не выявлено.

Дата: 08.10.2024