С юбилеем, Ижевск!

Столице Удмуртской республики в этом году исполнилось 260 лет. За два с половиной века небольшой заводской поселок в лесной провинции не просто превратился в большой город, но и сыграл особую роль в истории всей страны, стал оружейной столицей России.

Мы знаем, что любой вуз — дитя своего города, их судьбы неразрывны. И наш технический университет рос и развивался вместе с Ижевском, жил с ним одной жизнью, и с достоинством носит в своем названии его имя.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова — это наш маленький «город в городе», и коллектив университета сделает все возможное, чтобы он стал любимым местом и украшением столицы Удмуртии.

Давайте сегодня пожелаем Ижевску счастья, успехов и яркого будущего! Пусть здесь всегда будет уютно и радостно, пусть жизнь ижевчан с каждым годом, с каждым днём становится лучше, интересней и благополучней!

В. П. Грахов, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Дата: 11.06.2020