Ректор ИжГТУ выступил на расширенном заседании коллегии Администрации Октябрьского района

27 февраля на расширенном заседании Коллегии Администрации Октябрьского района были подведены итоги социально-экономического развития за 2018 год.

В работе коллегии участвовали Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Валерий Грахов, депутаты Государственного Совета УР и Городской думы Ижевска, руководители промышленных предприятий, сферы ЖКХ, бизнеса, социальных учреждений, представители ветеранских организаций.

Глава Администрации Октябрьского района Валерий Мартынов отметил итоги работы в сфере строительства, благоустройства и ЖКХ.

Валерий Грахов, ректор ИжГТУ, рассказал, что в 2018 году выполнен капитальный ремонт на стадионе университета и в общежитиях. Валерий Павлович отметил важность вуза для жизни Октябрьского района: «Любой университет является интеллектуальным и культурным центром и для своего региона, и города, и тем более — района. Более того, — это место сосредоточения молодежи, а значит, энергии, новых сил и начинаний, то место, где буквально прорастает наше будущее». В заключение своего доклада ректор рассказал, что к 100-летию легендарного оружейника на территории студенческого кампуса появится Сквер Калашникова, а к концу года он дополнится памятником «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны».

Подготовлено по материалам официального сайта
муниципального образования «Город Ижевск»

Дата: 28.02.2019