Региональный Форум молодежных проектов «АГРО-ОБЪЕДИНЯЕТ»

Цель: повышение интереса молодежи к научно-исследовательской и проектной деятельности в отрасли агропромышленного комплекса (АПК), выявление перспективных идей проектов и создание коммуникационной среды для обмена опытом и самореализации активной молодежи.

Задачи Форума:

• получить обратную связь от экспертов для студенческих научно-технических проектов, необходимую для развития проекта;
  • выявить наиболее перспективные проекты для их дальнейшей поддержки;
  • создать возможность общения студентов с представителями бизнес-сообществ.

Проекты и идеи, представленные в рамках Форума, могут разрабатываться для разных секторов экономики, но главным является возможность реализации работ (проектных идей и инновационных проектов) в отраслях агропромышленного комплекса.

Направления:

• «Проектная идея»: работы на стадии разработки проекта и проведения исследования. Это научно-технические проекты, в которых возможно сделать только предварительные выводы, в них отсутствует готовый продуктовый результат, но может присутствовать макет, шаблон, образец и т.д., которые находятся на стадии испытаний.
  • «Инновационный проект»: работы на стадии готового разработанного проекта и проведенного исследования. Такие инновационные проекты находятся на финальном этапе, в них присутствуют выводы, готовый продуктовый результат. Они либо находятся на стадии масштабирования, либо уже готовы к ней.

Участники:

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами РФ, проживающие на территории Удмуртской Республики из числа студентов, аспирантов, молодых ученых, профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования.

Сроки:

• прием заявок — до 13 марта.
  • экспертиза заявок 14 марта — 19 марта.
  • информирование участников об итогах заочного этапа 20 февраля.
  • очный этап — 24 марта.

Подача заявок

Регистрация на Форум

Место проведения:

Точка кипения УдГУ, г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4Б.

Форматы защиты:

Заочный этап: необходимо представить видеоролик на 1 минуту и презентацию.

Очный этап: краткий доклад в свободной форме продолжительностью 3 минуты, 7 минут на вопросы от Экспертной комиссии и участников Форума.

Преимущества участия:

• обратная связь и поддержка от Экспертов и партнеров Форума необходимая для развития проекта;
  • консультация для подачи заявки на конкурс «Студенческий стартап»;
  • возможность общения с представителями бизнес-сообществ;
  • диплом участника, призера или победителя Форума;
  • призы от УдГАУ;
  • особая номинация — «Приз зрительских симпатий».

Мероприятие проводится в рамках реализации мероприятий на 2022-2023 учебный год, утвержденных на Совете ректоров вузов Удмуртской Республики и приурочен к 80-летию Удмуртского государственного аграрного университета.

Организатор — ФГБОУ ВО «УдГАУ»

Соорганизаторы — ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», ФГБОУ ВО «УдГУ», ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко», ФГБОУ ВО «ИГМА» Минздрава России, ФГБУН «УдмФИЦ УрО РАН»

Дата: 06.03.2023