Студенты ИжГТУ — волонтеры «Цифры»

Пять добровольцев Волонтерского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — Максим Зорин, Анастасия Урсегова, Полина Вахрушева, Диана Рем и Полина Никитина на несколько месяцев стали «цифровыми волонтерами» и активно помогают населению подключать цифровое оборудование для качественного приема сигнала.

С 15 марта поступило уже 1328 вызовов волонтеров по подключению приставок, и больше 70% заявок уже выполнено благодаря команде волонтеров из 150 человек, куда вошли студенты нашего вуза, а также УдГУ, добровольцы городского центра «Иж-волонтер», «Волонтеры Победы» и серебряные волонтеры.

Необходимость помощи по подключению цифрового оборудования возникает в основном у старшего поколения. Бабушки и дедушки с признательностью относятся к работе волонтеров и благодарят их от всей души.

Огромное спасибо волонтерам ИжГТУ, участникам большого социального проекта «Цифра», которые в свободное от учебы время помогают землякам!

Дата: 19.04.2019