Программа «Краеведение» в действии!

С 2019 года в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова начала действовать программа воспитательных мероприятий по изучению истории Удмуртии «Краеведение». Цель программы: расширить и углубить знания обучающихся о родном крае, его традициях и истории в интерактивной форме.

В минувшие выходные состоялась первая поездка 35 лучших студентов факультетов/институтов и клубов ИжГТУ. Студенты посетили агроусадьбу Салья Дор, где познакомились с жизнью и бытом южных удмуртов.

В рамках экскурсионной поездки были проведены игровая программа, мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала, а также было организовано посещение животноводческой фермы и катание на лошадях.

Следующая поездка по программе «Краеведение» запланирована на сентябрь 2019 года.

Дата: 23.04.2019