Два проекта ИжГТУ — призеры Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России — 2018»

21 декабря в Государственном совете УР состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России — 2018 года» — организаций и предприятий Удмуртской Республики, в число которых вошел Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

Проект кафедры «Промышленное и гражданское строительство» — услуги малого инновационного предприятия «НИИ «СтройЛаб» (при ИжГТУ имени М.Т. Калашникова), стал серебряным дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России — 2018» в номинации «Услуги производственно-технического назначения».

Руководитель проекта: ректор, д.э.н., профессор Грахов В.П.

Участники проекта:

— заведующая кафедрой Ю. Г. Кислякова;

— старший преподаватель О.Л. Симченко;

— старший преподаватель О. А. Сачкова;

— старший преподаватель Л. А. Лубенская;

— д.т.н, профессор Ф. И. Плеханов;

— директор МИП «НИИ «СтройЛаб» М. А. Репин;

— ведущий инженер МИП «НИИ «СтройЛаб» В.Е. Грачев;

— заведующая лабораторией Е. В. Шашова;

— аспирант Д. А. Мушаков.

Второй проект от Центра инклюзивного образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху по программе бакалавриат» удостоился наивысшей награды — лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России — 2018 года». Руководитель проекта: начальник учебно-научного центра «Энергомаш» Людмила Николаевна Колесникова.

Диплом победителя конкурса и почетный знак «Отличник качества» призерам вручил председатель Правительства УР Ярослав Владимирович Семенов.

Дата: 26.12.2018