Праздник юных туристов-спасателей

Летом в саду можно много чем заняться, и дни не проходят буднично, — рассказывает старший воспитатель детского сада ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Наталья Евгеньевна ИсаеваИ действительно, на днях там прошел праздник «Юные туристы-спасатели». В программе — веселые конкурсы, развлечения и полезные занятия педагогов с детьми.

Самым маленьким участникам праздника предложили отправиться в путешествие по лесу на «паровозике». Вместе с героями: Девчушкой-веселушкой и Лешим малыши выполняли разные задания: «спасали» рыбок, помогали чистить лес от мусора, отгадывали загадки про лето. В этом волшебном лесу все было интересно, дети участвовали с восторгом!

Юными спасателями леса выступили дети старшей и подготовительной групп. Как опытные туристы они собирали необходимое снаряжение для похода, читали маршрутные листы со схемами. С большим азартом дети передвигались по станциям, выполняя разные задания: заполняли водой обмелевшие водоёмы, заселяли лес местными обитателями, отгадывали загадки, собирали мусор в лесу, танцевали, из кубиков составляли слово «ПРИРОДА». Юные спасатели были награждены медалями и конфетами.

В подготовке и проведении праздника участвовали сотрудники детского сада: Любовь Михайловна Трефилова, Светлана Алексеевна Палинчак, Алёна Андреевна Лысых, Ризида Матхаровна Хусаинова, Татьяна Геннадьевна Бабурина, Дина Раисовна Касимова, Анна Сергеевна Пастухова, Светлана Николаевна Парфёнова.

Дата: 25.06.2024