Поздравляем с Днем пограничника!

В этом году страна отмечает 101-ю годовщину создания государственной пограничной службы. 28 мая 1918г. декретом Совнаркома РСФСР была учреждена Пограничная охрана Российской Федерации.

Российское государство сегодня граничит с 18 странами, протяженность государственной границы составляет свыше 62000 км., — в мире нет ни одного государства с таким количеством соседей.

Усложнение военно-политической обстановки всегда предъявляет повышенные требования к надежности защиты государственной границы, и бойцы в зеленых фуражках всегда достойно выполняли и выполняют свой воинский долг.

День пограничника — не просто профессиональный праздник сотрудников пограничной службы и ветеранов-пограничников, но и демонстрация боевой мощи России, и поддержка всех, кто укрепляет ее сегодня.

Многие студенты, сотрудники и преподаватели технического университета достойно проходили военную службу в пограничных войсках России по контракту и по призыву, и на различных должностях.

Ректорат и офицерский клуб ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поздравляет ветеранов-пограничников университета со славным Днем пограничника и желает всем оптимизма, бодрости, благополучия и здоровья.

Ректорат, офицерский клуб
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова