Очередной гуманитарный груз отправлен из Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ

Центр помощи участникам СВО при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова отправил в конце сентября в зону СВО груз гуманитарной помощи, собранный волонтёрами, учителями, учениками и их родителями школы № 78, лицея № 41, сотрудниками УФНС по УР.

В составе груза есть маскировочные сети, средства гигиены, одежда, нижнее бельё, сладости, чай, кофе, окопные свечи. К примеру, фермер из Вавожского района Геннадий Лебедев — выпускник Ижевского механического института, офицер в отставке, сослуживец руководителя Центра Салавата Арманшина предоставил 30 литров свежего меда! Напомним, в декабре 2022 года Геннадий уже отправлял около 400 литров полезного продукта на передовую. Тогда для доставки меда руководство вуза выделило автомобиль. Также на передовую отправили детские письма, рисунки и поделки.

В погрузке гуманитарного груза активную помощь оказали студенты Института энергетики группы Б22-841-1 Сергей Двинских и Дмитрий Черемных.

Дата: 01.10.2024