Об электронной почте

С 28.04.2018 г. в университете осуществлен переход на новый почтовый сервис. Это позволило решить несколько важных задач, которые действовавший ранее сервис не обеспечивал, в частности:

• увеличить число учетных записей (ранее верхняя граница была 800, но в связи с необходимостью выделить почтовый ящик для студентов эта цифра была явно не достаточна),
  • увеличить объем почтового ящика (старый сервис позволял выделять до 50 Мб, с переходом на новый сервис объем практически не ограничен).

Помимо этого отпала необходимость в обслуживании сервера, т.к. сейчас все хранится на внешних серверах и администратор сервиса выполняет все необходимые действия, в том числе и при устранении нештатных ситуаций.

Для пользователей переход на новый сервис не требует никаких дополнительных регистраций и смены адреса, что очень удобно.

Дата: 21.11.2019