О подключении студентов к работе в личном кабинете

В производственную эксплуатацию запущен сервис «Личный кабинет» на сайте университета. Он ориентирован на использование элементов цифровой модели организации обучения. Основные группы пользователей – преподаватели и студенты. Это позволит в электронном виде отражать сведения, касающиеся образовательной деятельности (актуальное расписание, адресные объявления, электронная зачетная книжка), обеспечить доступ к библиотечным ресурсам и электронным учебным курсам, фиксировать определенные элементы активности студента во внеучебной жизни и т.п.

Преподаватели в личном кабинете тоже имеют возможность разместить актуальную информацию о себе (научные публикации, учебные дисциплины, расписание занятий и консультаций), получить доступ к корпоративным электронным базам и IT-ресурсам.

Наполнение личных кабинетов осуществляется как в автоматическом режиме (выгрузка данных из других информационных систем, действующих в вузе), так и в инициативном порядке непосредственно владельцем личного кабинета.

Дата: 21.11.2019