Новый адрес Центра помощи участникам СВО

Администрация ИжГТУ имени М.Т.Калашникова выделила Центру помощи участникам специальной военной операции* более просторные помещения в здании вузовского профилактория (150 квадратных метров). Это сделано в связи с увеличением объемов производства маскировочных сетей и блиндажных свечей.

При выборе помещения также учитывалась логистика, транспортная близость для волонтеров и возможность сосредоточить безопасное производство окопных свечей в одном месте.

Активист Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ, член Совета Отцов Удмуртии Руслан Арманшин:

— Центр помощи участникам СВО поменял своё местоположение, но это никак не повлияло на его предназначение — помогать нашим бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции выполнять свой воинский долг. Во время переезда и на новом месте наши волонтеры также продолжали плести маскировочные сети, благодаря быстрой сборке и установке в новом адресе необходимого оборудования.

Студенты вуза после сдачи очередного экзамена и зачёта находили один-два часа свободного времени, чтобы вплести в маскировочную сеть несколько десятков ленточек спанбода. Одна из них — Марина Мошарова, студентка группы Б23-581 Института международных образовательных программ, сдав досрочно все экзамены и автоматом — зачеты, не преминула зайти и поработать. Она трудится в Центре с первых дней, он стал для неё вторым домом, куда хочется приходить, чтобы поработать в дружной команде единомышленников. 17 июня в Центре помощи участникам СВО был проведен субботник. Немного прибрались, навели порядок, в центре стало немного уютнее, и дышится сразу легче. Старая команда потихоньку собирается на новом месте, а это значит — центр будет жить, ребята на фронте будут получать так необходимые им маскировочные сети. Ждём всех, кто готов присоединиться к нашей работе.

Новый адрес Центра: 50 лет ВЛКСМ 59, профилакторий ИжГТУ.

Рабочий график прежний: с 9-00 до 17-00.

*Центр помощи участникам специальной военной операции в ИжГТУ был открыт 23 ноября 2023 года и работал ранее в пристрое общежития № 5.

Дата: 18.06.2024