Невероятные приключения студенток ИжГТУ в Китае

В июле двум студенткам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — Александре Коневой и Алене Алексеевой, посчастливилось побывать на VI Российско-китайском Молодежном форуме «Волга-Янцзы», который проходил в провинции Хунань (Китай).

Наши девушки запомнят это приключение на всю жизнь! Они побывали в Китае, в стране с многовековой историей, познакомились с ее культурой, увидели собственными глазами знаменитые достопримечательности, обменялись опытом с иностранными студентами и узнали много всего нового и интересного.

Своими впечатлениями делится одна из участниц — руководитель студенческого медиацентра «Backstage» Александра Конева:

«Я в настоящем восторге от этого путешествия! С самого начала форума нас окружали заботой со всех сторон. Гостеприимство друзей из Китая на высоте. За 8 дней мы успели познакомиться с культурой страны, жителями, достопримечательностями: академии, университеты, музеи, галереи. Каждый день, с самого утра, мы узнавали Китай, новый и древний, наслаждались „каменными джунглями“. Кормили нас много, но вся еда очень острая. Китайцы верят, что острая пища спасает от жары, улучшает иммунитет.

Для меня эта поездка огромная мотивация двигаться вперёд и дальше продвигать студенческий медиацентр ИжГТУ на карте мира. Все участники форума — активные деятели, руководители, лидеры. Они потрясающие!»

И напоследок, небольшая мотивация от наших путешественниц: «Не забывайте, что мы сами строим свое будущее. Главное, не упускайте важные моменты, не разменивайтесь по мелочам и творите великие дела»!

Текст подготовила Екатерина Шафикова

Дата: 06.08.2019