Музей искусств подарил воспитанникам детсада ИжГТУ годовой абонемент

В России еще ведут разговоры о выпуске аналога «Пушкинской карты» для дошкольников, а детский сад ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пользуется годовым абонементом на посещение Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств.

Эту традицию внедрила в жизнь педагог дополнительного образования сада Татьяна Рудольфовна Князева.  28 августа дети подготовительной группы посетили выставку «Золотой век русской литературы» и получили годовой абонемент в Музей искусств на 2024/2025 учебный год.

- Ежегодно подготовительная к школе группа получает годовой абонемент в Музей искусств. Мы погружаем детей в мир искусства. Мы даже можем заказывать мастер классы на определенные темы. Наши дети не тушуются у картин, а могут поспорить с экскурсоводом, высказать свое мнение, уверенно выполнить творческое задание и ответить на каверзные вопросы, - делится Татьяна Рудольфовна. -  На выставке «Золотой век русской литературы» нас познакомили с произведениями живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства известных советских и удмуртских художников. Детям понравилась часть выставки, связанная с А.С. Пушкиным, где представлены портреты и сцены из жизни великого поэта. Мы окунулись во времена 19 века, в котором жил и творил Александр Сергеевич. Дети примеряли на себя головной убор-цилиндр, погрузились в творческие игры, а потом вспоминали все сказки Пушкина и рисовали по их мотивам.

Дата: 29.08.2024