«Молодежь против экстремизма»: приглашаем принять участие в конкурсе

Преподаватели и студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова! Приглашаем Вас принять участие в XI Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ на тему «Молодежь против экстремизма».

Конкурс проводят кафедра «Общественные науки» ИжГТУ, АНО «Восток-Запад», историко-культурное молодежное научное сообщество «Самобытная Вятка» с целью интеграции межведомственных ресурсов в сфере профилактики у молодёжи экстремистских проявлений.

Задачи конкурса:
— Повышение информированности и расширение педагогического инструментария специалистов, работающих с молодёжью, в вопросах этноконфессиональных отношений и кросс-культурных коммуникаций;
— Создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения;
— Воспитание у молодежи патриотизма и гражданственности, социальной активности и инициативы.

До 9 декабря принимаются заявки и конкурсные работы. Итоги конкурса будут подведены до 22 декабря.

Условия проведения конкурса и критерии оценивания работ смотрите в положении.

Дата: 24.11.2020