Магистрантку ИжГТУ наградили «За бескорыстный вклад»

2 октября в Ижевске наградили участников Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая стартовала в Удмуртии, как и по всей стране, в тяжелый период пандемии. В это непростое время нашлось много добровольцев, протянувших руку помощи нуждавшимся в заботе людям.

Одна из тех, кого называют «человек с большим сердцем» — магистрантка ИжГТУ Александра Калакина (Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова).

В числе других, самых отважных и отзывчивых волонтеров, глава Удмуртии Александр Бречалов вручил ей грамоту и памятную медаль «За бескорыстный вклад», учрежденные президентом России Владимиром Путиным.

Кроме прилежной учебы Александра давно и активно занимается волонтерской деятельностью — сейчас является руководителем Штаба Добровольчества «Иж-Волонтёр» Центра подростковых клубов «Пульс».

С апреля 2020 года магистрантка «Механа» помогала сразу в двух волонтерских Штабах. Сначала в штабе «Адресная помощь пожилым и маломобильным людям», где в ее обязанности входили подбор, обучение и контроль за работой волонтеров. А затем перешла во второй штаб — «Единовременная продуктовая помощь людям старше 65 лет», где с мая по июнь Александра и другие добровольцы доставлялись бесплатные продуктовые наборы нуждающимся людям. Всего за период акции было роздано более 7 000 наборов.

ИжГТУ гордится своими студентами!

Дата: 08.10.2020