Магистрантка ИжГТУ стала комиссаром Всероссийской стройки

Комиссар штаба студенческих отрядов «Механ» 2017-2019 гг., магистрантка 1-го курса Института «Информатика и вычислительная техника» Наталья Теплякова стала комиссаром Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2020».

В майские праздники в дистанционном формате Наталья прошла школу «Всероссийских трудовых проектов». Среди 130 участников — выбрали 12 лучших, которые будут командирами, комиссарами и мастерами трёх всероссийских строек.

— На протяжении недели спикеры Школы читали нам лекции и проводили мастер-классы онлайн на самые разные темы, — рассказывает Наталья. Применяя полученные знания, участники школы выполняли домашние задания, в основном они были творческой направленности. Каждый за время учебы провел свое онлайн-мероприятие.

Комиссар стройки — это заместитель командира, который исполняет обязанности организатора мероприятий на проекте в нерабочее время.

— Сейчас я активно общаюсь с командиром стройки и составляю план мероприятий. Моя задача — сделать так, чтобы стройка для бойцов стала запоминающейся! Ребята должны видеть, как студотряды ярко и весело умеют поддерживать отрядный дух.

Стройка начнется в конце июня (точные даты будут озвучены позже, исходя из эпидемиологической ситуации) и продолжится до конца августа. Всего «Мирный атом» примет около 40 строительных отрядов со всей страны, а это — более 700 бойцов. От Удмуртской республики на стройку поедет СО «Высота».

Стройка «Мирный атом» находится в закрытом городе Озерск Челябинской области. Это самая масштабная стройка в стране!

Дата: 25.05.2020