Из Центра помощи участникам СВО отправили очередной груз

2 февраля из Центра помощи участникам Специальной Военной Операции при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова (Центр) в зону СВО отправили очередной груз. Сотрудники и студенты нашего университета, жители Ижевска и Удмуртии вновь подготовили для бойцов на передовой маскировочные сети и окопные свечи, а также сладости и иные продукты, средства гигиены и медикаменты. Все это — результат слаженной работы Центра с Советом отцов Удмуртии и Движением тылового фронта «Крылья Ангела».

— Я рад, что появляются единомышленники, помогающие по силам с погрузкой и сортировкой груза, а также предприниматели и крупные предприятия, участвующие в сборе средств на приобретение материалов. Огромная благодарность руководству и коллективу ИЭМЗ «Купол», которые поддержали нас в этой работе. В настоящее время у нас более 20 заявок от бойцов с передовой. Всем очень хочется помочь. У кого-то в заявке 6 масксетей, а у кого-то — 50. Плюс всем очень необходимы окопные свечи. Отрадно, что после получения груза бойцы с передовой всегда отправляют нам видео со словами благодарности, — рассказал член Совета отцов Удмуртии Руслан Арманшин.

К работе Центра присоединяется все больше сотрудников ИжГТУ. Недавно в первом корпусе университета был смонтирован еще один станок по плетению сетей и в обеденный перерыв около него кипит работа. Также Центр помощи участникам СВО при ИжГТУ занимается нарезкой материала для плетения маскировочных сетей в волонтерских организациях Ижевска.

— Хочу выразить огромную благодарность нашим волонтерам, неравнодушным женщинам — именно на них ложится основная нагрузка. — подытожил Руслан Салаватович.

Дата: 05.02.2024