Из Центра помощи участникам СВО отправили новую партию грузов

6 марта на передовую из действующего в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Центра помощи участникам СВО были отправлены две партии груза.

Так, силами учителей и учеников школ №№ 40 и 78, волонтёрами Движения Тылового фронта «Крылья Ангела» и предпринимателями нашего города были собраны посылки — преимущественно со средствами индивидуального пользования и гигиены. На одной из посылок было даже трогательное послание в стихах:

В тяжелый час судьбы своей,
Прошу вас: верьте, что есть силы!
В молитвы наших матерей
За жизни ваши и России.
За всех, кто поднял тяжкий крест,
Взял этот груз и эту ношу.
Посмотрит Бог на нас с небес
И скажет: Я СВОих не брошу.

Вторая партия груза — это изготовленные 135 окопных свечей. Технология изготовления таких свечей известна еще с 17 века, но и сегодня они не теряют своей актуальности. Консервная банка (спасибо кафе «Шпаргалка» и неравнодушным жителям города!), картон (спасибо мебельщикам, которые делятся упаковкой!), парафин — это практически все, что требуется. Тем не менее, промышленного производства свечей нет, а потребность в них очень большая — они согреют и в окопе, и в блиндаже, и в танке.

Руководитель Центра Салават Кадимович Арманшин не только привлекает волонтёров для работы, но и проявляет инициативу по созданию разного рода приспособлений для совершенствования технологии изготовления и сетей, и свечей. Мы уже рассказывали о станке для нарезания лент из рулона для изготовления маскировочных сетей. В режиме тестирования сейчас находится приспособление для навивки картона для свечей.

По словам Салавата Кадимовича, в настоящее время в Центре в режиме свободного посещения работают около 20 волонтеров.

Центр помощи участникам СВО, Движение тылового фронта «Крылья Ангела» и Совет Отцов УР приглашают всех неравнодушных и готовых помогать бойцам на передовой. Вас ждут по адресу: ул. Песочная, 38 (одноэтажный пристрой к общежитию № 5).

Контакты:

+7 (912) 464-38-67 Салават