Из Центра помощи СВО на передовую отправлен очередной груз

12 марта из Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на передовую была отправлена очередная партия груза: 12 маскировочных сетей, 250 блиндажных свечей, 100 налобных фонарей и комплектов питания к ним. Помощь в отправке оказали заведующая кафедрой «Физическая культура и спортивные технологии» Александра Юрьевна Анисимова — студенты данной кафедры осуществляли погрузку собранной гумпомощи. А руководство нашего вуза выделило микроавтобус «ФИАТ» для отправки груза.

В подготовке данного груза активное участие приняли волонтеры Движения тылового фронта «Крылья Ангела», Совета отцов Удмуртии, школ №№ 40, 77, 78, лицея № 41. Сотрудники ООО «Параллель» предоставили налобные фонари. А блиндажные свечи изготовили члены ветеранской организации поселка Селты и волонтеры Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ. Эта работа ведется в новом цехе, оснащенном всем оборудованием, необходимым для плавления парафина и его последующей заливки. Запасов парафина, складированных в помещении цеха, теперь должно хватить для заливки нескольких сотен блиндажных свечей.

Отметим, что Центр помощи участникам СВО при ИжГТУ выполняет роль координатора работы по изготовлению маскировочных сетей и блиндажных свечей, а также сбору гуманитарной помощи из различных организаций и районов республики.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в комплектовании и отправке очередного груза в зону проведения СВО!

Просим приносить к нам пустые банки из-под консервированного горошка и кукурузы для изготовления блиндажных (окопных) свечей.

Еще раз напоминаем о том, что всех неравнодушных и готовых помогать бойцам на передовой ждут в пункте плетения маскировочных сетей по адресу: ул. Песочная, 38 (одноэтажный пристрой к общежитию № 5).

Контакты:

+7 (912) 464-38-67 Салават