Инструктаж по безопасности пройден!

10 октября для студентов 1 курса в рамках кураторского часа прошел инструктаж «О порядке действий обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности».

Александр Владимирович Щенин, заместитель начальника управления комплексной безопасности университета, напомнил студентам о правилах пожарной безопасности и их соблюдения в вузе, рассказал, какие появились нововведения в правилах при эвакуации.

Затронули в беседе и тему мошенничества, — как в таких ситуациях обезопасить себя и своих близких, а также случаи вандализма и его последствия.

И самая важная тема инструктажа — терроризм: что делать при угрозе терроризма, какой должна быть последовательность действий, как защитить себя.

Все темы Александр Владимирович подробно разобрал на реальных примерах.

Надеемся, что наши студенты запомнят полученную информацию, будут внимательны и разумны, а при возникновении опасных ситуаций или правонарушениях будут знать как правильно действовать.

КРУГЛОСУТОЧНАЯ служба безопасности ИжГТУ
Дежурно-диспетчерская группа, корпус 1, каб. 14