Информационная поддержка Международного форума

Для информационного сопровождения мероприятий предстоящего Международного форума по теории и практике механизмов и машин (ИжГТУ, 7 - 9 октября 2020 г.) созданы сайты поддержки мероприятий Форума:  10-й Научно-практической конференции «Теория и практика зубчатых передач и редукторостроения – 2020» (gears-2020.istu.ru)  и 5-й Всемирной студенческой олимпиады по ТММ (SIOMMS 2020, siomms-2020.istu.ru).

Сайт студенческой Олимпиады SIOMMS 2020 разработан сотрудниками управления информатизации по техническому заданию представителя Оргкомитета Эдуарда Геннадьевича Крылова, доктора педагогических наук, профессора кафедры «Механика»  Машиностроительного факультета, в соответствии с регламентом проведения соревнований. Т.к. официальный язык олимпиады английский, сайт выполнен только на английском языке.

Запуск сайта позволил начать активную деятельность по рекламе мероприятия и привлечению студентов для участия в соревнованиях. Для этого на сайте реализована процедура онлайн-регистрации команд. Финальная дата подачи заявок 1 июля 2020 года.

Учитывая опыт проведения и информационной поддержки такой Олимпиады в стенах ИжГТУ в 2013 году, можно предположить, что разработанный для предстоящей Олимпиады информационный ресурс  будет оперативно отражать текущие события соревнований, а также другую полезную и интересную информацию.

Дата: 16.01.2020