Диктанты ноября

• 1 ноября — исторический диктант. Цель диктанта — популяризация знания о Российской истории.
  • с 3 по 8 ноября — большой этнографический диктант. Всероссийская просветительская акция, которая позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Все участники получат сертификат.
  • с 7 ноября по 5 декабря — изобразительный диктант. Диктант проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения, выявления молодых талантов.
  • 14 ноября — социологический диктант. Это просветительская онлайн-акция и уникальная возможность для всех, кому интересно общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. К диктанту могут подключиться все желающие.
  • 11-27 ноября — экологический диктант. Акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.
Дата: 01.11.2022