Чтобы подаренный ребенку гаджет не нанес ему вреда

Предновогодняя пора – традиционное время выбора подарков. В эти дни многие дети просят взрослых подарить им на Новый год новомодный смартфон или иной гаджет. Как сделать так, чтобы подарок не нанес вашему ребенку вреда?

В связи с проведением в России Десятилетия детства, Минцифры РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Альянсом по защите детей в цифровой сфере подготовили и разослали в учреждения образования и здравоохранения наглядные материалы. Ознакомившись с ними (см. приложение), вы узнаете, какие именно опасности подстерегают ребенка при использовании гаджетов и сможете оградить его от них.

Наконец, профессиональные юристы и психологи дают практические советы на тот случай, если, несмотря на все предпринятые вами меры, ребенок все же стал объектом кибербуллинга, шантажа и/или иных информационных угроз!

Приложение: https://vk.com/doc147363867_671733136?hash=0FBCSzlH9Rcd39J4g04Pb8PvZ3g79k9AmZzz1t3AXn4&dl=5wBplzNkPER08YcbXh6HS71TqOg4nStigVSazZlzAVz

Фото: ye102.ru

Дата: 25.12.2023