Центр помощи участникам СВО подготовил новую партию масксетей

За праздничные дни волонтеры действующего в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Центра помощи участникам Специальной военной операции подготовили для отправки на фронт очередную партию из 15 маскировочных сетей размером 6×3 метра каждая и освоили изготовление окопных (блиндажных) свечей.

Не менее десяти человек ежедневно приходили на плетение масксетей. Отрадно, что к коллективу пожилых волонтеров в праздники присоединилось и молодое поколение, изъявившее желание помочь нашим бойцам, находящимся в зоне СВО. Так, студент группы Б20-091-1 Приборостроительного факультета Роман Котов все эти дни с большим воодушевлением трудился на нарезке ленточек на станке, а затем в течение трех дней подготовил более 200 заготовок для окопных (блиндажных) свечей.

— Жизнь в Центре просто бурлила. Сети плелись, материал нарезался, для окопных свечей делали заготовки. Осталось залить их парафином. Из подготовленных к отправке масксетей 10 изготовили непосредственно в Центре помощи участникам СВО и издательстве ИжГТУ. Еще 5 сетей сплели из нашего материала школьники города Ижевска под эгидой Совета отцов УР, — сообщают волонтеры.

Напомним, в декабре прошлого года в нашем университете открылась еще одна точка плетения маскировочных сетей для бойцов, находящихся в зоне проведения СВО.

Дата: 09.01.2024