Центр помощи участникам СВО отправил нашим бойцам первый груз

Сегодня, 6 декабря, из Центра помощи участникам специальной военной операции при ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в зону СВО отправили первый груз.

Отправлено 14 маскировочных сетей, которые плетут сотрудники ИжГТУ, а также неравнодушные горожане. Родители учащихся ижевских школ № 40, № 77 и лицея № 41 собрали продукты, сладости, средства гигиены, а также детские рисунки и письма с теплыми пожеланиями. Кроме того, в дар от серебряных волонтеров поступил чай из трав Удмуртии.

Маскировочные сети и собранный гуманитарный груз передали члену Совета отцов школы № 30 Александру Чуракову, который на днях отправится в Самару и там передаст груз в зону проведения СВО:

— 28 ноября я присутствовал на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора, где выступили Президент России В.В.Путин и Святейший Патриарх Кирилл. Они поблагодарили за поддержку, за патриотический настрой неравнодушных россиян. Мы должны консолидироваться здесь, в тылу, чтобы там парням было легче. Центр помощи участникам СВО ИжГТУ, Движение тылового фронта «Крылья Ангела» и наш Совет отцов выполняет и функции воспитания молодого поколения патриотами и людьми, любящими свою родину, — прокомментировал Александр Чураков.

Руководил процессом отправки груза Руслан Арманшин — член Совета Отцов Удмуртии, сын руководителя Центра помощи участникам СВО Салавата Арманшина. Руслан Салаватович активно занимается волонтерством — обучает плести сети новичков, собирает гуманитарные грузы, лично поддерживает три семьи, где главы семей мобилизованы в зону проведения СВО.

—  Чтобы замаскировать одну боевую машину пехоты природным материалом — ветками, кустами — требуется три часа, тогда как маскировочной сетью — минут 20. Маскировочные сети являются одним из наиболее важных элементов на передовой, способных сохранить жизнь наших ребят, — пояснил Руслан Салаватович.

Дата: 07.12.2023