Будущий первокурсник ИжГТУ – выпускник школы Нью-Йорка

Первое сентября уже не за горами. И пришло время знакомить вас с нашими будущими первокурсниками — умными, творческими и амбициозными ребятами.

Сегодня мы расскажем о Льве Ускове, который в этом году окончил школу Нью-Йорка, а с сентября будет студентом Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, специальности «Архитектура».

Лев с десяти лет на все летние каникулы уезжал по программе «EF Education First» изучать и совершенствовать английский язык. После окончания  9-го класса, сдав на «отлично» тесты  по английскому языку, математике и зарубежной литературе, отправился учиться в частную школу Нью-Йорка на четыре года.

- В первый год моего обучения я был в подготовительном классе, где все время уходило на изучение английского языка. А затем уже поступил в 10-ый класс и учился до выпускного. Эти незабываемые четыре года в Америке научили меня самостоятельности и, конечно же, я стал намного лучше знать английский язык. Мне очень нравилось в их системе образования то, что каждый ученик старшего класса мог самостоятельно выбирать необходимые предметы для изучения. Из обязательных – математика, английский и два предмета по творческой и технической направленности. Также было здорово, что программа преподавания могла меняться в зависимости от пожеланий учеников.

Не могу не отметить техническое оснащение классов, особенно по химии.  Это восхищает! Там все было на высшем уровне – как в фильмах показывают. Мы постоянно проводили очень эффектные и интересные  опыты.

В этом году Лев поступил в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова  на специальность «Архитектура». Еще в начальной школе он заинтересовался этой профессией. В Америке он стал увлекаться еще и моделированием - с другом соорудил огромный макет картонного домика.

- Мне нравится, что специальность, которую я хочу освоить, есть в «Механе» и не надо уезжать далеко от своего родного дома, чтобы получить профессию своей мечты. Я поступал по результатам вступительных тестов по русскому языку, математике и литературе, которые писал в вузе. А к творческому конкурсу готовился  самостоятельно – по книгам и статьям в Интернете.

Еще мы знаем, что Лев Усков увлекается съемкой видео и созданием роликов, а также мечтает  построить в нашем Ижевске много новых мест для прогулок.

Дата: 19.08.2019