Акция в рамках «Месячника безопасности» «Со Светофором я дружу»

В рамках «Месячника безопасности» в детском саду ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошли практические занятия в игровой форме по отработке правил дорожного движения.

Праздник «Со Светофором я дружу» был проведен для воспитанников старшей и подготовительной групп. С помощью игр дети вспомнили основные правила поведения на дороге, в транспорте, на улице.

«Мы старались донести до детей, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила. Поговорили о важности светоотражающих элементах на одежде в темное время суток», —сказала заведующий детского сада Анна Александровна Черных.

Мероприятие провели с помощью педагога детсада в роли мультипликационного персонажа Кота Леопольда. Дошкольники в игровой форме закрепили знания: кто является пешеходом, пассажиром, водителем. Они рассказали, что переходить проезжую часть надо только по пешеходным переходам и на зелёный сигнал светофора, а ездить на велосипеде — по специально отведённым дорожкам.

«Надеемся, что эти знания у ребят закрепятся, и они будут всегда соблюдать правила дорожного движения!» — сказала инструктор по физической культуре и организатор данного мероприятия Любовь Михайловна Трефилова, исполнявшая роль Кота Леопольда.

Дата: 24.09.2024