30 сентября — День машиностроителя!

Машиностроение — одна из важных отраслей промышленности нашей страны. И к этому празднику ИжГТУ имени М.Т. Калашникова имеет прямое отношение. Шестьдесят шесть лет вуз готовит специалистов для предприятий нашей страны. Среди выпускников машиностроительного, приборостроительного факультетов, института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» — известные ученые, конструкторы, руководители предприятий, политические и государственные деятели. Конкурентоспособность наших выпускников проверена временем.

День машиностроителя — это дань уважения к тем, кто учит студентов создавать машины, оборудование, предметы потребления.

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники и студенты ИжГТУ, с праздником вас! Интересных вам идей, громких свершений, грандиозных изобретений!

Дата: 28.09.2018