10 школьников Удмуртии поедут в Артек по программе «ЭКОТЕХ»

7 марта были отправлены на согласование в «Артек» план ключевых мероприятий и форма регистрации победителей конкурса, выигравшие путевку на образовательную программу «ЭКОТЕХ», партнером которой выступает ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Победителями от Удмуртской республики стали 10 школьников с пятого по девятый класс, которые отправятся в лагерь «Артек» в апреле.

Основными событиями программы «ЭКОТЕХ» станут:

— Водоснабжение и водоотведение, теоретическая часть, знакомство с основами и историей систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов. Ознакомление с инженерным оборудованием;

— Энергоэффективные технологии и оборудование, теоретическая часть, знакомство с основами альтернативной энергии. Солнечная, ветровая и геотермальная энергия. Модульные установки с энергообеспечением;

— Изучение различных техник и приемов, работы с изделиями и материалами для энергетики;

— Работа с материалами для водоснабжения и энергосбережения, формирование практических умений и навыков по выполнению работ, практические занятия, мастер-классы, вебинары, видео-уроки, квесты, викторины, конкурсы.

На минувшей неделе состоялось совещание организаторов проекта: ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, «Ижводоканала» и центра творческого развития «Октябрьский».

Вопросы, решенные на совещании:

1. Выдать победителям/участникам конкурса сертификаты (свидетельства), подтверждающие успешность прохождения конкурсных процедур для дальнейшей регистрации достижений в автоматизированной информационной системе «Путёвка».

2. Назначить оператора и следовать правилам работы в АИС «Путёвка».

3. Обеспечить регистрацию победителей отборочного Конкурса на сайте «артек.дети».

4. Своевременно ознакомить родителей (законных представителей) обучающихся с документами: «Правила оформления документов и порядок приёма на обучение по дополнительным общеобразовательным и общеразвивающим программам в «Артеке».

Предоставить «Артеку» весь необходимый пакет документов, в том числе — план ключевых мероприятий программы (медийный профиль программы).

Дата: 12.03.2019