В Минске прошел митинг-встреча XIX Международного легкоатлетического студенческого пробега

Сегодня, 8 мая, на площадке перед главным корпусом Белорусского национального технического университета (БНТУ), состоялся митинг-встреча XIX Международного легкоатлетического студенческого пробега по случаю 79-летия со Дня Победы.

Открыл мероприятие ректор БНТУ, доктор технических наук, доцент Сергей Васильевич Харитончик, который тепло приветствовал студентов и сотрудников вузов – участников пробега:

- Я благодарю НГТУ имени Р.Е.Алексеева и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Молодцы! Спасибо вам! Уважаемые друзья! Я искренне поздравляю вас с праздником Победы. Желаю вам всем счастья, здоровья и мирного неба над головой!

На митинге-встрече также выступили проректор по молодежной политике ИжГТУ Дмитрий Валентинович Мельниченко, проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ Кирилл Олегович Гончаров и доктор экономических наук, профессор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов.

В рамках митинга состоялась торжественная передача вымпела пробега, а также совместное возложение цветов к Стеле погибших в годы Великой Отечественной войны сотрудников и студентов Белорусского политехнического института (ныне БНТУ).

По окончании мероприятия участники пробега отправились на экскурсию в историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Дата: 08.05.2024