Участники Международного легкоатлетического пробега прибыли в Минск

Сегодня, 7 мая, делегации ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева пересекли российско-белорусскую границу. На Кургане Славы, в столице братской республики — городе Минске, к участникам Международного легкоатлетического пробега присоединились студенты Белорусского национального технического университета.

Вчера, 6-го мая, на митинге в столице Приволжского федерального округа студенты и сотрудники ИжГТУ и НГТУ провели встречу. Они почтили минутой молчания память погибших нижегородцев и возложили цветы к памятнику сотрудникам и студентам Горьковского индустриального института (ныне НГТУ), павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Напомним, что участники традиционного Пробега Победы должны вернуться в Ижевск 12 мая.

Дата: 08.05.2024