Турклуб ИжГТУ «Калибр» уходит на Эльбрус!

2024 год объявлен годом 25-летия сотрудничества ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и Белорусского национального технического университета. В честь этого события и в преддверии празднования Дня Победы студенты нашего вуза совершат восхождение на Эльбрус — самую высокую гору России и Европы.

В команде — 7 студентов разных факультетов ИжГТУ и опытный инструктор — руководитель турклуба «Калибр» Александр Чикунов. Он имеет большой опыт восхождения на вершины — в его «копилке» пик Ленина (7134 м), пик Каракольский (5281 м) и на Эльбрус (5642 м) он поднимался уже шесть раз!

До старта маршрута осталось совсем немного времени. Из Ижевска участники альпинистской экспедиции выезжают 26 апреля, а 28 апреля выйдут на первую акклиматизационную петлю в Приэльбрусье.

Цель данного мероприятия — проявлением выносливости отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, а также и показать достойный пример для подрастающего поколения. Кроме того, этим походом наш университет будет представлен в Чемпионате спортивной студенческой лиги по спортивному туризму в дисциплине «Маршрут горный».

Участники похода обещают вести дневник восхождения на Эльбрус и делиться новостями (при наличии Интернета).

Дата: 24.04.2024