Студенты ИжГТУ — участники Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке

Студенты ИжГТУ стали участниками Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В первом отборочном туре участие приняли 16 студентов ИжГТУ из Машиностроительного, Приборостроительного факультетов, Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, Института энергетики и ЖКХ, Института «Цифровая экономика».

Победителями признаны Анастасия Фомина, студентка 2-го курса ИСА с эссе на немецком языке и студент заочного отделения Евгений Апуков, студент ИСА с эссе на французском языке.

Призёрами стали Дарья Ардашева (М-факультет), Мария Зыкова (ИСА), Светлана Семёнова (М-факультет), написавшие проникновенные эссе на немецком языке. Работы победителей и призёров отправлены на заключительный тур в Москву

Отметим, что конкурс организован Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) с целью патриотического воспитания молодёжи, укрепления неразрывной связи поколений, сохранения бережного отношения к семейным традициям и повышения мотивации изучения иностранных языков среди студентов разных направлений обучения.

Дата: 26.03.2020