Студенты ИжГТУ — участники конференции, посвящённой Великой Отечественной войне

В мае 2022 года в Ижевском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Конференция была посвящена важным вехам Великой Отечественной войны, боевому и трудовому подвигу родственников учащихся образовательных учреждений города Ижевска и Удмуртской Республики.

Участниками данного мероприятия стали школьники и студенты различных образовательных учреждений среднего и высшего образования, и, в том числе — студенты 1-го курса Машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Под руководством к. ист. наук, доцента кафедры «Общественные науки» Степановой Натальи Юрьевны студентами были подготовлены материалы, показывающие истинные истоки величия народного подвига.

Работы, представленные на конференции, вошли в опубликованный сборник «Они победили нацизм». В очерках авторы отмечают, что эта тема всегда будет оставаться актуальной, несмотря на то, что с каждым годом события того времени отдаляются от нас. Итоги Великой Отечественной войны важны не только для судьбы России, но и для каждого из нас, а подрастающее поколение должно знать и помнить о цене Победы.

Дата: 13.05.2022