Студенты ИжГТУ — победители V Всероссийского конкурса «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность»

В ноябре в Кирове состоялся V Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию Дня народного единства.

Всего на конкурс было заявлено 647 работ из Российской Федерации и Республики Беларусь.

По результатам конкурса участники были награждены дипломами победителей разной степени. Среди них есть и студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, выполнившие работы под руководством доцента кафедры «Общественные науки», канд. истор. наук Натальи Юрьевны Степановой.

Диплом за первое место получила Лидия Дьянкова — студентка второго курса Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» (направление «Машиностроение»);

Дипломами за второе место отмечены Александр Шкляев — студент первого курса Приборостроительного факультета (направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи») и Александр Ниденс — студент четвертого курса факультета «Математика и естественные науки» (направление «Государственное и муниципальное управление»);

Дипломы за III место получили Григорий Пестерев — студент первого курса Приборостроительного факультета (направление «Радиоэлектронные системы и комплексы») и Владимир Кудяшев — студент четвертого курса факультета «Математика и естественные науки» (направление «Государственное и муниципальное управление»).

Дата: 24.11.2020