Студенты ИжГТУ отправились в пробег по маршруту Ижевск-Минск

Утром 4 мая 15 студентов Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова стартовали в XIX Международный легкоатлетический пробег по маршруту «Ижевск — Минск — Ижевск».

Первая остановка участников пробега состоялась в Можге. Студенты возложили цветы к мемориалу павшим воинам в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии приняли участие местные школьники и глава города Эрик Уразов. Затем Делегация ИжГТУ пересекла границу с Татарстаном, у Стеллы Удмуртии около деревни Старая Юмья было сделано традиционное фото. Вторую половину дня ижевские студенты провели в Казани, где посетили мультимедийный музей «Панорама» и осмотрели достопримечательности столицы Татарстана. Вечером 5 мая автобус из Ижевска прибыл в Нижний Новгород, где к делегации присоединятся студенты НГТУ имени Р. Е. Алексеева.

Дата: 06.05.2024