Студенты ИжГТУ на Диктанте Победы

3 сентября — в день окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Цель Диктанта — привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли активное участие и с удовольствием пришли проверить свои знания по истории. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Студентам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. И они с успехом справились с ними!

Дата: 05.09.2022