Студенты Института «Цифровая экономика» выпустили сборник рассказов «И помнит мир спасенный»

В России 2020 год, год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, был объявлен «Годом памяти и славы».

В честь этого Институт «Цифровая экономика» выпустил четвертый сборник рассказов студентов об участниках Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

Каждый рассказ в сборнике — это воспоминания их родных, наполненные гордостью, отвагой, самоотверженностью и неподдельной любовью к Родине. Семейные истории, услышанные от старших и рассказанные молодыми студентами, повествуют о подвигах и о славе, о ценности и хрупкости человеческой жизни и напоминают, какой ценной досталась великая победа.

В связи с эпидемиологической ситуацией торжественные празднования «Года памяти и славы» были перенесены, но по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ было принято решение в декабре провести Единый урок, посвященный памяти Великой Победы.

3 декабря в Институте «Цифровая экономика» торжественно вручили сборник «И помнит мир спасенный» участникам, чьи рассказы были в нем опубликованы. «Мы никогда не должны забывать о годах Великой Отечественной войны! Мы обязаны помнить тех, кто сражался за нашу Родину, рискуя своей жизнью», — обратилась к студентам заведующая кафедрой «Менеджмент» Ольга Михайловна Перминова. — «Нам нужно заботиться о ветеранах войны, которых с каждым годом остается всё меньше. У подвига поколения победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ!».

Дата: 07.12.2020