Студентам ИжГТУ вручили сертификаты за участие в Параде Победы

28 студентов 1-го курса Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, специальности «Информационные системы и программирование» получили сертификаты от военного комиссариата УР.

На награждении присутствовали проректор по молодежной политике Дмитрий Валентинович Мельниченкодиректор Института непрерывного профессионального образования Екатерина Валерьевна Сидорина и заместитель председателя офицерского клуба ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, подполковник в запасе Олег Наильевич Бузиков, под руководством которого проводились ежедневные систематические занятия во время подготовки участников военного Парада в День Победы.

9 мая коробка студентов ИжГТУ в матросках и бескозырках с надписью «Краснознаменный Флот», возглавляемая О.Н. Бузиковым, прошла торжественным маршем на Центральной площади дважды: с утра и ближе к вечеру, во время республиканского смотра-конкурса «Равняемся на героев».

Проректор по молодежной политике Д.В. Мельниченко поздравил ребят с получением заслуженных сертификатов и подчеркнул, что Парад Победы — это очень важное событие в жизни вуза, «Участник Парада Победы – это большая честь. ИМИ-ИжГТУ уже 70 лет существует как оборонный вуз, альма-матер ижевской оружейной школы, и я поздравляю вас с тем, что вы, сохраняя лучшие традиции родного вуза, достойно представили свой университет».

Директор ИНПО Е.В. Сидорина поблагодарила студентов за участие в мероприятиях, посвященных ВОВ: «Для вас эти дни запомнятся надолго, потому что это были не совсем обычные студенческие будни. Вам нужно было совместить учебу с занятиями на плацу, и вы достойно справились со всеми трудностями. Желаю теперь и сессию сдать хорошо, с честью».

«К Параду ребята готовились долго и достойно промаршировали строем в парадном расчете», — отметил подполковник в запасе О.Н. Бузиков. Он пообещал, что на будущий год будет рассматривать кандидатуры именно этих ребят для участия в Параде, посвященному празднованию 78-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

После вручения сертификатов ребятам, сертификат за участие в Параде Победы был вручен и О.Н. Бузикову.

Олег Наильевич поблагодарил руководство вуза за доверие в важном направлении военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Сегодня 100 учащихся ИНПО, у которых стоят занятия по военно-патриотической деятельности, будут отрабатывать те же навыки хождения в строю, что и вы в апреле-мае. Если у вас есть желание прийти, приходите и покажите свое мастерство новичкам», — сказал в завершении Олег Наильевич. Он пригласил всех  сделать  общую фотографию и взглянуть на обновленную «Фотолестницу ИжГТУ», где представлены снимки с майского Парада Победы, чтобы вспомнить, как это было.

Дата: 08.06.2022