Соревнования на Кубок Международного студенческого легкоатлетического пробега

10 мая состоялись соревнования на кубок Международного студенческого легкоатлетического пробега, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ловкость, быстроту реакции, слаженные командные действия и находчивость продемонстрировали спортсмены четырех команд — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, БНТУ и команда «Дружба», состоящая их представителей трех делегаций университетов. По словам главного судьи соревнований А.С. Юсупова, спортивное мероприятие организовано по типу веселых стартов с включением надувной полосы препятствий. «Это своеобразная полоса препятствий, цель которой развить командный дух и провести весело время. Думаю, у нас получилось», — поделился Александр Сергеевич.

Перед стартом команды получили возможность познакомиться с полосой препятствий — с лазами, канатами, надувными горками.

Спортивные баталии разгорелись нешуточные. Победила команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

По окончании соревнований участники с замиранием сердца ждали оглашения результатов. Проректор по молодежной политике ИжГТУ Дмитрий Валентинович Мельниченко вручил переходящий кубок Международного студенческого легкоатлетического пробега команде НГТУ им. Р.Е. Алексеева и сказал: «XVIII по счету Международный студенческий легкоатлетический пробег, проведение которого направлено на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, удался. Мы, принимающая сторона, от всей души хотели сделать это мероприятие запоминающимся. А сегодняшние веселые старты — это эффектная точка. Надеюсь, это начинание поддержат и остальные университеты, формируя программу Пробега».

Спорт объединил всех. Ребята из БНТУ подхватили микрофон и спели гимн Общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи». Им подпевали все участники. В «Веселых стартах» победила дружба!

Каждый спортсмен получил памятный подарок и крепкие дружеские объятия.

Дата: 10.05.2023