Поздравление с Днем Победы от белорусских друзей

День Победы — особый народный праздник, который объединяет не только самых разных людей, но и разные поколения, целые народы и страны. В этом году торжественную дату — 75-летний юбилей Победы мы отмечали также — каждый и все вместе.

По многолетней традиции вузов-партнеров ИжГТУ и БНТУ наши студенты — участники международного легкоатлетического пробега Победы должны были встретить 9 мая со своими белорусскими друзьями в городе-герое Минске и вернуться в эти дни домой в Ижевск. Обстоятельства помешали нашей встрече, но мы уверены — она обязательно состоится, и в этом мы уверены так же, как в том, что снова придет весна и май.

В День праздника ректоры ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов и ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик от имени своих коллективов поздравляли с Днем Победы своих партнеров и друзей.

9 мая 2020 г. Видеообращение ректора Белорусского национального технического университета С. В. Харитончика

Дата: 14.05.2020