Поклонимся великим тем годам...

Среди студентов Института непрерывного профессионального образования прошел конкурс стихов, посвященный Великой Победе.

Этот конкурс стал уже хорошей традицией. Но этот год особый — год 75-ти летия со дня окончания войны, и поэтому тех, кто захотел прикоснуться к творчеству поэтов-фронтовиков, было особенно много.

Более 30-ти участников проникновенно прочли стихи С. Гудзенко, Ю. Друниной, В. Шефнера, Д. Попова, Б. Слуцкого, С. Маршака, В. Нечунаева Р. Казаковой С. Кадашникова А. Молчанова В. Снегирева. Б. Пастернака. Неизменным успехом пользуются у слушателей и у исполнителей стихи К. Симонова, А.Твардовского, М. Джалиля. Современно звучали строки Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого.

Трудно было выбрать победителей: все участники были на высоте.

И если порой участникам и не хватало опыта и сценической техники, то главное — «сердце и понимание», по общему мнению жюри, — было у каждого.

Жюри отметило стихи собственного сочинения Анастасии Веретенниковой и Ильнура Гилязутдинова, а также исполнительское мастерство Владислава Редькина, Анастасии Сакериной и Софьи Шушаковой.

Дата: 25.02.2020