ИжГТУ на 74-й Эстафете Мира

Вчера, 9 мая, на Центральной площади города Ижевска состоялась 74-я Эстафета Мира, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая Эстафету, министр по физической культуре и спорту УР Денис Викторович Парахин поздравил собравшихся — более тысячи легкоатлетов и двух тысяч болельщиков, пришедших на Центральную площадь, с Днем Победы, отметив, что «Наша с вами задача — пронести память об их подвиге через многие поколения!».

Маршрут забега: Центральная площадь, улицы Пушкинская, Красногеройская, Коммунаров, Лихвинцева, и обратно — на ул. Пушкинская. Всего участвовало 59 команд, самому юному участнику забега — шесть лет, самому старшему — 79.

Первыми открыли Эстафету Мира ветераны спорта и дети. Далее эстафетную палочку приняли учреждения начального и среднего профессионального образования, спортивные клубы, промышленные предприятия и организации города, высшие учебные заведения. Завершили программу соревнований общеобразовательные школы города Ижевска.

В таких соревнованиях не так важна победа, сколько участие: спорт объединяет самых разных людей разных поколений, делает их сильнее и мужественнее. Тем не менее, спортивного азарта участникам было не занимать.

В результате по итогам Эстафеты Мира первая команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова среди высших учебных заведений завоевала второе место! Среди спортивных организаций города «Механик ИжГТУ» — третье призовое место!

Наши поздравления!

Дата: 10.05.2023