«Диктант Победы» в ИжГТУ

26 апреля в 61 стране мира прошла акция «Диктант Победы» - «Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны».

Только в очном формате его написали 1,1 миллиона человек. Самыми массовыми стали площадки этой акции в России - Московской, Самарской, Новосибирской и Воронежской областях.

Организаторы предложили участникам 4 разных варианта заданий диктанта, по 25 вопросов в каждом. На их решение отводилось 30 минут.

«Диктант Победы» написали и почти 11 тысяч жителей Удмуртии, и, конечно же, студенты, преподаватели и сотрудники ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, которые пришли в этот день в аудиторию 1-3 нашего университета.

Проверить свои знания по данной теме можно также в режиме онлайн – вопросы доступны на сайте акции диктантпобеды.рф.  Окончательные итоги диктанта будут подведены в июне.

Дата: 27.04.2024