Акселерационный интенсив: от продукта до дорожной карты

В ИжГТУ имени М. Т. Калашникова продолжается работа площадок Акселерационной программы «Izhevsk Dynamics».*

11 октября для участников программы состоялся мастер-класс по разработке MVP, который провел лектор Иван Рябов, преподаватель и эксперт высшей школы бизнеса МГУ, модератор МШУ Сколково и ментор Фонда Сколково, эксперт АНО Цифровая экономика по применению ИИ в промышленности, входит в топ-10 наставников по мнению МБМ Правительства Москвы для собственников малого бизнеса.
Слушатели узнали , что такое минимально жизнеспособный продукт (MVP), кому он нужен и зачем, познакомились с его типами и аналогами, руководством по его построению, получили рекомендации — что почитать, посмотреть и послушать о MVP.

Второй мастер-класс в этот день был посвящен разработке дорожной карты проекта. «Провожатым» и лектором для будущих стартаперов стал Александр Михайлов, предприниматель, эксперт и тренер Акселерационных программ для предпринимателей и грантовых конкурсов.

Цель мастер-класса — помочь авторам проектов грамотно распределить финансовые, временные и моральные ресурсы своей команды, так, чтобы их стартап приносил результаты как можно раньше. Участники познакомились с инструментами планирования, способами финансирования стартапов и тонкостями проработки дорожной карты.

*Программа реализуется в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» с целью раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Дата: 14.10.2024